TVPro-online Spielerportrait (25.02.2018 06:32:14)
Stapper, Fabio  Deutschland, HTC Schwarz-Weiss Bonn, TVM (10651103)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Jugendhallenmeisterschaften Kanben U 12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 5 1
2017 46 34 12
2016 21 18 3
2015 15 10 5
2014 3 2 1
2013 6 6 0
Summe 97 75 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 25.02.2018 04:27:46)
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
23.01.2018Kanben U 12Hauptfeld 203 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:1 6:1
27.01.2018Kanben U 12Hauptfeld 302 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)7:5 6:4
28.01.2018Kanben U 12Hauptfeld 401 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)6:4 6:7 6:1
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U12Hauptfeld 104 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)6:3 7:5
02.01.2018U12Hauptfeld 202 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201)6:1 6:3
03.01.2018U12Hauptfeld 301 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)4:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.02.2018 04:27:46)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Knaben U12Hauptfeld 206 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)6:1 6:1
16.12.2017Knaben U12Hauptfeld 303 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)7:5 6:3
17.12.2017Knaben U12Hauptfeld 402 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318)6:3 0:6 6:10
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M12Hauptfeld 201 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)6:1 6:2
23.09.2017M12Hauptfeld 301 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)6:2 6:0
24.09.2017M12Hauptfeld 401 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:4 3:6 6:10
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U11Hauptfeld 108 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:3 6:1
09.09.2017Junioren U11Hauptfeld 204 Braun, Julius, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:1 6:4
09.09.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)6:4 2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Knaben U 11Hauptfeld 201 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)7:5 6:0
04.09.2017Knaben U 11Hauptfeld 301 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)5:7 2:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 207 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)6:3 6:2
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 304 Weißmann, Yannik, TC Milstenau (10550119)1:6 6:3 10:4
28.08.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)7:6 3:6 9:11
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 204 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554)6:0 6:1
16.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 302 Janßen, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10553112)6:2 6:0
16.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)6:2 2:6 6:10
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 106 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170)6:2 6:1
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 203 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:1 6:0
16.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 302 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)7:6 4:6 10:5
16.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 401 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)2:6 6:2 6:10
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 203 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:1 6:4
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 302 Hanswillemenke, Bjarne  , TC Eintracht Dortmund (10653404)6:0 6:0
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)1:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 12 mHauptfeld 203 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)6:1 6:0
04.06.2017U 12 mHauptfeld 302 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)6:2 6:0
05.06.2017U 12 mHauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:3 0:6 15:17
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017Jungen U11Hauptfeld 101 Nels, Lennard  , Godesberger TK Grün-Weiß (10652330)6:0 6:0
25.03.2017Jungen U11Hauptfeld 201 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431)6:0 6:2
26.03.2017Jungen U11Hauptfeld 301 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:0 6:1
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 401 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)6:3 6:0
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U12 männlichHauptfeld 106 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)6:2 6:0
18.03.2017U12 männlichHauptfeld 203 Klinkov, Michael  , TV Eichen 1888 (10650191)6:0 6:1
19.03.2017U12 männlichHauptfeld 302 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)6:1 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Meister, Noah André  , TC Diez (10650318)6:2 7:5
11er TalentCup 2017
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017U11 männlichHauptfeld 201 Klotzbuecher, Glen  , TTC Brauweiler (10657240) ohne Spiel
Jungenturnier U 11 (Einladungsturnier) J-2
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 102 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403)6:1 6:0
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 201 Antonijevic, Filip Leon  , TuS Eintr. Wiesbaden (10650085)6:0 6:0
05.02.2017Jungenturnier U 11Hauptfeld 301 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)6:1 6:2
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 401 Hoffmann, Elias  , TC Rot-Weiß Geseke (10650551)6:7 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Knaben U 11Hauptfeld 202 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:1 6:4
28.01.2017Knaben U 11Hauptfeld 301 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)6:0 6:1
29.01.2017Knaben U 11Hauptfeld 401 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)7:6 6:1
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 107 Frymel, Lennart  , TSC Overath e.V. (10553151)6:3 6:0
14.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 204 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)0:6 1:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U12Hauptfeld 207 Freiberg, Philipp  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10550394)6:1 6:2
05.01.2017U12Hauptfeld 304 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.02.2018 04:27:47)
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 111 Cremer, Maxim  , TC Aachen-Brand (10656883)6:0 6:0
12.11.2016Knaben U11Hauptfeld 206 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)6:1 6:3
12.11.2016Knaben U11Hauptfeld 303 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725)6:0 6:0
13.11.2016Knaben U11Hauptfeld 402 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Knaben U 11Hauptfeld 107 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)3:6 2:3 Aufgabe
28.08.2016Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 101 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U10 - U12 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack 25.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016Knaben U 11Hauptfeld 204 Getachw, Simion  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553638)6:0 6:0
28.05.2016Knaben U 11Hauptfeld 302 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:1 6:0
29.05.2016Knaben U 11Hauptfeld 401 Hintermeier, Nikolaus  , TC Bayer Dormagen (10553016)6:1 6:2
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 10Qualifikation 910 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290)8:2
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 911 Schildhauer, Bela  , Godesberger TK Grün-Weiß (3031) (10654357)8:0
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 912 Swoboda, Adrian Elias  , Marienburger SC/TVM (10651614)8:0
13.03.2016Ju U 10Hauptfeld 101 Schüte, Ben  , TC BW Lechenich (10651272)8:6
13.03.2016Ju U 10Hauptfeld 201 Meister, Noah  , TC Diez (10650318)8:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
30.11.-0001Junioren U 10Qualifikation 102 Sandforth, Ben  , TTC Brauweiler/TVM (10657135)8:0
30.11.-0001Junioren U 10Qualifikation 204 Meister, Noah  , TC Diez (10650318)8:7
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 101 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)8:1
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U10Qualifikation 912 Rausch, Lennard  , Dürener TV 1847 (10654279)6:1 6:3
04.01.2016U10Qualifikation 1012 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)6:0 6:0
01.01.2016U10Qualifikation 1112 Cremer, Maxim  , TV BW Hoengen (10656883)6:0 6:0
05.01.2016U10Hauptfeld 101 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)6:1 6:1
05.01.2016U10Hauptfeld 201 Kern, Carlo  , TC Kohlscheid (10651549)6:4 3:6 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.02.2018 04:27:47)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U10Hauptfeld 204 Valentine, Ludovic Peter Hugh  , Easton College Tennis Centre (10657067)6:4 6:3
20.12.2015Knaben U10Hauptfeld 302 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) ohne Spiel
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015U10 männlichHauptfeld 103 Dreser, Max  , HTC SW Troisdorf6:0 6:0
24.07.2015U10 männlichHauptfeld 203 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
16.05.2015Knaben U 10Hauptfeld 204 Strasser, Alfons  , Bonner THV (10553653)6:4 6:1
16.05.2015Knaben U 10Hauptfeld 302 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)6:1 7:5
17.05.2015Knaben U 10Hauptfeld 401 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , TC Bayer Dormagen (10550434)4:6 3:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 1719 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)8:0
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 1720 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)8:2
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 102 Schüte, Ben  , TC BW Lechenich8:3
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 201 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)3:8
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U10Hauptfeld 102 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362) ohne Spiel
14.02.2015Junioren U10Hauptfeld 201 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)6:7 1:6
14.02.2015Nebenrunde Junioren U10Hauptfeld 102 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)6:1 6:0
15.02.2015Nebenrunde Junioren U10Hauptfeld 201 Baumert, Flynn-Tjark  , ATC Andernacher TC (10552706)6:7 0:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 10Hauptfeld 203 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)8:7
11.01.2015Junioren U 10Hauptfeld 302 Hintermeier, Nikolaus-Aurel  , TC Dormagen (10550434)4:8
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.02.2018 04:27:47)
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 911 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)7:8
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 1011 Goldschmidt, Ole  , TTC Brauweiler (10553734)8:0
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 1112 Pietza, Paul Anton  8:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.02.2018 04:27:47)
Midcourt - Bezirksmeisterschaften Jugend 2013 im Tennisbezirk Linksrheinisch
TC Blau-Weiss Lechenich 11.05.2013 - 11.05.2013
11.05.2013U9 - Endrunde männlichQualifikation 1718 Hofsümmer, Dirk Christian  , TC Erftstadt-Gymnich9:0 9:6
11.05.2013U9 - Endrunde männlichQualifikation 1719 Pietza, Paul  , TTC Brauweiler6:9 9:4 5:2
11.05.2013U9 - Endrunde männlichQualifikation 1720 Schüte, Ben  , TC BW Lechenich9:5 6:9 5:3
30.11.-0001U9 - Endrunde männlichHauptfeld 101 Hofsümmer, Dirk Christian  , TC Erftstadt-Gymnich9:6 5:9 5:4
30.11.-0001U9 - Endrunde männlichHauptfeld 201 Mihajlovic, Dejan  , TC SW Neu-Bottenbroich (10650362)9:6 9:3
30.11.-0001U9 - Endrunde männlichHauptfeld 301 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler9:8 4:9 5:2