Aktuelle Turniere
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisfreunde Bielstein (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Homburgische Meisterschaft 11.07.2019 - 24.08.2019
E
M:Auswählen 40+ 50+ 60+
MX:Auswählen
D
M:Auswählen 40+ 60+
W:Auswählen
MX:Auswählen
Sonstige 
10:49(8)
TC Wiehltal e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Tenniskreismeisterschaften 2019 Oberbergischer Kreis (LK19306) 22.07.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
MX:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
16:56(1)
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Blau-Weiss-Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6. Stolberg Open (Preisgeldturnier) (TVM19157) 10.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
20:48(20)
Blau-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 15. Sommerturnier 2019 12.08.2019 - 24.08.2019
D
M:35+
W:35+
MX:35+
Hobby (Keine) 
15:39(4)
TC BW Lechenich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Lechenich Open 2019 by Master Car (LK10-23) (19172) 14.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 55+
Leistungsklasse 
20:55(54)
TC BW Wahlscheid, TuS Birk, TC Lohmar, TC Heide (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06326019 |LK193220) 16.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
20:12(38)
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & Marienburger SC (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. Kölner Tenniswoche 2019 (DTB S-4) / Damen 30-70 & Herren 30-80 (06348219) 18.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
20:34(46)
SV Refrath/ Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. BRANTEC. Cup 2019 LK und Preisgeldturnier (459443) 19.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 !!!ACHTUNG!!! Das Turnier ist auf die Anl... (LK19258) 21.08.2019 - 21.08.2019
E
M:U14 offen 40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
13:16(5)
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19312) 23.08.2019 - 23.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
17:03(13)
TC Blau Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Blau-Gold Bonn Cup 2019 LK Tagesturnier (19340) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (LK19169) 23.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U18 offen 40+ 50+
W:U18 offen 40+
Leistungsklasse 
TC Flamersheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) AXA Becker & Jonen Cup 2019 (Lk19355) 23.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 50+ 60+
W:50+
D
M:offen
Leistungsklasse 
19:40(5)
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK19315) 23.08.2019 - 07.09.2019
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
D
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+
MX:U14 U18 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
21:25(10)
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2019 SC Al. Lendersdorf (intern) 23.08.2019 - 14.09.2019
E
M:U18 offen
W:U18 30+
MX:U9 U10
D
M:offen
W:offen
MX:U18 offen
Clubintern 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19259) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TK am Stadtwald Rheinbach / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19207) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 8. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (Lk19283) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
BSV Roleber und TKS Tennisschule; (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK Tagesturnier om Berg vom BSV Roleber; Tagesturnier mit LK Wertung; (LK19161) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19208) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Lövenich e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. LK-Tagestunier powered by TC Lövenich e.V. (LK19219) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
HTC SW Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) HTC SW Wochenendturnier (LK19358) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaften Jugend Dunlop Junior Series - J2 im TC Weiden e.V. (06237819) 24.08.2019 - 27.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Nettersheim (Mittelrhein) 20. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2019 Offenes DTB Ranglistenturnier (06339519) 24.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 25.08.2019 (LK19148) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 19. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19260) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. TV Huchem-Stammeln LK-Tagesturnier (19347) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TSC Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. TSC LK Open 2019 Senioren LK-Turnier (459167) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. LK-Tagesturnier des 4. LK-Tagesturnier-Circuits 2019 des PFSV Düren Powered by Autohaus Dahmen Gm... 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Gymnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Gymnicher Punkte Jagd LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19362) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 TC RW Bliesheim-Jugend (intern) 26.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U15 U18
W:U15 U18
Clubintern 
TV Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Tennis - Gemeindepokal 2019 TV Huchem- Stammeln e.V. / TC SW Niederzier / TC Hambach / SV SW Huchem-... (19341) 26.08.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U15 offen 50+ 60+
W:U15 40+ 60+
MX:U9 U10
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Türnicher Vormittagsturnier 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19385) 27.08.2019 - 27.08.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by TSF Aggertal UG (06358219 |06358419 |0LK19373) 27.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-5|A-7
LOVETENNIS | TuS rrh Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Vormittagstunier im TuS rrh Köln 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19386) 28.08.2019 - 28.08.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. Tennisfreunde Cup 2019 Rangliste+LK (06325819 |06325719) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19376) 30.08.2019 - 30.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner TC 71 und Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (06042419) 30.08.2019 - 03.09.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Offene Erftstädter Tennis-Stadtmeisterschaften 2019 powered by Tennis-Point Store Köln (LK019339) 30.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Fredenbruch Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. TCF Cup Brühl (LK445105 |LK445106) 30.08.2019 - 09.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TCT Haus Rott e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2019 (LK19302) 30.08.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 60+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19330) 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Türnicher Tages-Turnier 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19374) 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Widdersdorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TC Widdersdorf Open Neuntes Widderdorfer Lk Turnier (LK19354) 31.08.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
September 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19331) 01.09.2019 - 01.09.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19135) 01.09.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagesturnier des 4. LK-Tagesturnier-Circuits 2019 des PFSV Düren Powered by Autohaus Dahmen Gm... 01.09.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Senior Tennis Events by JSL (Mittelrhein) RTHC Seniors Open Leverkusen (06332519) 01.09.2019 - 08.09.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Türnicher Vormittagsturnier 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19387) 03.09.2019 - 03.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath. (06357919 |06358519 |0LK19329) 03.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
D
M:40+ 60+
W:40+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC Blau-Weiss Wahlscheid (Mittelrhein) 3. Wahlscheid Open (06365019) 03.09.2019 - 15.09.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC BW Wahlscheid (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Wahlscheid Open (lk19364) 03.09.2019 - 16.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
MX:U15
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TuS rrh Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Vormittagstunier im TuS rrh Köln 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19388) 04.09.2019 - 04.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Gürzenich Wald eV, 52355 Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 23. Gürzenich Wald Team Cup 2019 by IndePlastik Herren-Einzel Team 40+,(>3 er Team), LK Wertung (19365) 04.09.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. Schoko-Cup 2019 powered by Tennis-Point Köln Store, Jugendturnier 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U10
Hobby (Keine) 
Tennisverband Mittelrhein e.V. (Mittelrhein) NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (06364919) 06.09.2019 - 09.09.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
TC GW Burscheid & Senior Tennis Events (TVN Bergisch Land) LK-Tagesturnier TC GW Burscheid 07.09.2019 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BG Nümbrecht, Tennisschule Mariusz Blasik (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK-Tagesturnier TC BG NÜMBRECHT, TennisschuleBlasik (LK19383) 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:Auswählen U16 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19267) 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
SV Erftstolz Niederaußem (TVM Bezirk Linksrheinisch) REWE Schorn Jugend Tennis Cup 2019 07.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U15 U18
W:U15 U18
MX:U9 U11 U12
Hobby (Keine) 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19224) 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Wesselinger THC Kronenbusch & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19132) 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. LK-Tagesturnier des 4. LK-Tagesturnier-Circuits 2019 des PFSV Düren Powered by Autohaus Dahmen Gm... 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TuS rrh Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Punkte Jagd im TuS rrh Köln 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19397) 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2.Kia-Cup 2019 powered by Kia Schaeben (LK19159) 09.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. offene Sankt Augustiner Stadtmeisterschaften 2019 (LK19328) 09.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. Türnicher Vormittagsturnier 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19389) 10.09.2019 - 10.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TuS rrh Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. Vormittagstunier im TuS rrh Köln 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19390) 11.09.2019 - 11.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub rot weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Großer Preis der Yonex Tennis Academy (06363319) 12.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tk am Stadtwald Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. offene Rheinbacher Tennis- Stadtmeisterschaften 12.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Bergheimer TC Grün-Weiss (Mittelrhein) 24. Fleischhauer Cup 2019 (LK 1-18) (06349319) 12.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bergheimer TC Grün-Weiss (Mittelrhein) 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (06349119) 12.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Rot-Weiß Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte (06363219) 12.09.2019 - 21.09.2019
E
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
VfB Blessem Abt. Tennis (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. Blessemer Flutlichtturnier (LK19360) 12.09.2019 - 29.09.2019
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisclub RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9.Turnier der Kirschbaum Kids Tour 2019 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC RW Troisdorf e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-Tagesturnier des TC RW Troisdorf (LK19402) 14.09.2019 - 14.09.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Blau-Weiß Stolberg LK-Tagesturnier (TVM19359) 14.09.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19268) 14.09.2019 - 14.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Türnicher Punkte Jagd 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19398) 14.09.2019 - 14.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 14 mit Nebenrunde + Preisgeld (06355519) 14.09.2019 - 16.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) ITF Cluburlaub.de Cup No 14 je nach Konkurrenz unterschiedliche Turnierzeiträume (06355319) 14.09.2019 - 20.09.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TC Aachen Brand (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6. Brander Tages-LK-Turnier 15.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. LK-Tagesturnier des 4. LK-Tagesturnier-Circuits 2019 des PFSV Düren Powered by Autohaus Dahmen Gm... 15.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiss 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 9. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19350) 15.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 Mixed (intern) 16.09.2019 - 22.09.2019
D
MX:offen
Clubintern 
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Türnicher Vormittagsturnier 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19391) 17.09.2019 - 17.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TuS rrh Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Vormittagstunier im TuS rrh Köln 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19392) 18.09.2019 - 18.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Königsforst (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Königsforst Cup Das Turnier für alle Altersklassen (19318) 19.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gold Bad Münstereifel (TVM Bezirk Linksrheinisch) Last-Chance-Turnier Bad Münstereifel (19396) 19.09.2019 - 22.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tk am Stadtwald Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. offene Rheinbacher Tennis- Doppel- Stadtmeisterschaften 20.09.2019 - 22.09.2019
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
MX:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Hobby (Keine) 
Max Sander (Mittelrhein) Auto Greuel Cup 2019 (06340419) 20.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 15 mit Nebenrunde + Preisgeld (06360219) 20.09.2019 - 22.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 21.09.2019 (LK19149) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U14 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Troisdorf e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK-Tagesturnier des TC RW Troisdorf (LK19403) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BG Nümbrecht, Tennisschule Mariusz Blasik (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK-Tagesturnier TC BG NÜMBRECHT, TennisschuleBlasik (LK19384) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19269) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Leverkusen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19264) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 5. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 21.09.2019 - 21.09.2019
E
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 9. Baesweiler LK-Turnier Last Chance (19183) 21.09.2019 - 22.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 14 für Damen 30 und Herren 30 (06355419) 21.09.2019 - 22.09.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 14 mit Nebenrunde (06355149) 21.09.2019 - 22.09.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
TuS Birk & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk / Lohmar 22.09.2019 (LK19156) 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19225) 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6. LK-Tagesturnier des 4. LK-Tagesturnier-Circuits 2019 des PFSV Düren Powered by Autohaus Dahmen Gm... 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 6. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiss 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19351) 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 Doppel (intern) 23.09.2019 - 29.09.2019
D
M:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:Auswählen offen 30+ 40+ 50+
Clubintern N-2
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. Türnicher Vormittagsturnier 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19393) 24.09.2019 - 24.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 25.09.2019 (LK19231) 25.09.2019 - 25.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TuS rrh Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. Vormittagstunier im TuS rrh Köln 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19394) 25.09.2019 - 25.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Am Kreuzberg (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Kreuzberg Open 2019 (LK19395) 26.09.2019 - 29.09.2019
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (06360419) 27.09.2019 - 29.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) ITF Cluburlaub.de Cup No 15 (06359119) 27.09.2019 - 30.09.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
TC RW Neunkirchen e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK-Tagesturnier des TC RW Neunkirchen e.V. (LK19404) 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19209) 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC SW Niederzier 1975 e.V. (Mittelrhein) 4. ZIERTER LK-Tagesturnier *** Der jeweils alleinige LK-Beste zahlt kein Nenngeld!!! *** (LK19406) 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Kerpen 1973 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Tages-LK-Turnier beim TC Kerpen - ohne LK-Beschränkung! (19363) 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19270) 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. Türnicher Punkte Jagd 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19399) 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC TUS Pützchen; (TVM Bezirk Linksrheinisch) last chance-LK Tagesturnier des TC TUS Pützchen; Tagesturnier mit LK Wertung; (LK19162) 28.09.2019 - 29.09.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 16 mit Nebenrunde + Preisgeld (06360319) 28.09.2019 - 30.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Last Chance-LK Tagesturnier-TC RW Bliesheim (LK19382) 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier Grün-Weiß Leverkusen (19241) 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19226) 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TV Ensen-Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) TVEW Cup powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19188) 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 7. LK-Tagesturnier des 4. LK-Tagesturnier-Circuits 2019 des PFSV Düren Powered by Autohaus Dahmen Gm... 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TuS rrh Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Punkte Jagd im TuS rrh Köln 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19400) 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 Einzel (intern) 30.09.2019 - 05.10.2019
E
M:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:Auswählen offen 30+ 40+ 50+
Clubintern 
Oktober 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 03.10.2019 - neue LKs werden berücksichtigt (LK19151) 03.10.2019 - 03.10.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 14 für Jugend mit Nebenrunde (04.10.2019 nur optionaler Turniertag!!!) (06355619) 04.10.2019 - 05.10.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Winter Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06363719 |06358619) 30.10.2019 - 03.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-4|A-7