Aktuelle Turniere
April 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Porzer Tenisvereine (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 19. Porzer Tennismeisterschaft 2019 (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine mit gültiger DTB ID... (Lk19212) 29.04.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
20:37(4)
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 22.05.2019 (LK19229) 22.05.2019 - 22.05.2019
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
14:49(18)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19287) 24.05.2019 - 24.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19177) 25.05.2019 - 25.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19178) 26.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 30.05.2019 (LK19153) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC SW Mechernich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Mechernicher LK (Tages) Turnier (LK19277) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19213) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Aachen Brand (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. Brander Tages-LK-Turnier (448645) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19196) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19237) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19288) 31.05.2019 - 31.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19179) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19266) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19180) 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Stockheim 1979 e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 26. Stockheimer Mixed (30/40), Herren Doppel 40 und Herren Doppel 55 Turnier 03.06.2019 - 14.06.2019
D
M:40+ 55+
MX:30+
Sonstige 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Pfingst Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06362119 |06354019) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-6|A-7
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) JSL Senioren Pfingstturnier im RTHC Bayer Leverkusen - DTB/LK - Turnier (06361819) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
D
MX:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (06343419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - LK-Turnier (LK19165) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (Kopie aus 2018) (06339019) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19289) 07.06.2019 - 07.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bornheim, TC Ville, (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Bornheimer Pfingstcup 2019 powered by Cross Court (06319619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U13 U18
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiss Lechenich (Mittelrhein) Sommercup Lechenich 2019 (06361919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TuS Birk & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk / Lohmar 08.06.2019 (LK19154) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Wegberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Junior-MühlenCup (LK19294) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
Tennisschule Mariusz Blasik TCBG Nümbrecht (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK Tagesturnier (LK19303) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK1273) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
KTHC RW Köln (Mittelrhein) Medassure Cup by Hanne Nüsslein Meldungen über My Big Point oder NU-Turnier (06338819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19222) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Rondorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Rondorfer Pfingst-LK-Jagd powered by LoveTennis (LK19313) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U13 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U13 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19274) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RW Köln (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest (Pfingsten) Sommer-LK-Tagesturnier (LK19238) 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Bedburg e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Bedburger LK-Tagesturnier powered by TC Rot-Weiss Bedburg & TSF Aggertal UG (LK19298) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Rot Weiss Düren Damen 40 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Rot Weiss Düren Sommer Mixed Turnier sponsered by Yonex 10.06.2019 - 10.06.2019
D
MX:30+
Sonstige 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19197) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TuS rrh Köln | LoveTennis (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TuS Pfingst-LK-Jagd powered by LoveTennis (LK19314) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 11.06.2019 (LK19144) 11.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (06350619) 13.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19290) 14.06.2019 - 14.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Blau-Weiß Stolberg LK-Tagesturnier (TVM19296) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19275) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19181) 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (06327319) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Senioren (06320619) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Nicole Kreienborg (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (06350319) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg (Mittelrhein) Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (06350419) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19291) 21.06.2019 - 21.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19292) 28.06.2019 - 28.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
ESG Tennis Eschweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Eschweiler Open (Preisgeldturnier) (LK19210) 29.06.2019 - 14.07.2019
E
M:U18 offen 40+ 50+
W:U18 offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19276) 30.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 03.07.2019 (LK19230) 03.07.2019 - 03.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19293) 05.07.2019 - 05.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 1. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 06.07.2019 - 06.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 2. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 07.07.2019 - 07.07.2019
E
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC RW BERG.GLADBACH (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) DR.MELEGHY-POKAL (06332319) 10.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19294) 12.07.2019 - 12.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Schloss Gymnich Turnier powered by Tennis-Point Store Köln Doppelturnier 12.07.2019 - 14.07.2019
D
M:40+
W:40+
Hobby (Keine) 
TC Kerpen 1973 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. KERPEN-OPEN powered by Reiseland Bellingrodt (LK-Turnier mit Nebenrunde) (LK19141) 12.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Gilde Grün Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Gilde Cup 2019 (LK19299) 12.07.2019 - 26.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Eschweiler Tennisclub Blau-Gelb e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Blausteinsee Open (448968) 12.07.2019 - 27.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Troisdorf e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK-Tagesturnier TC RW Troisdorf (LK19295) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Ensen-Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19185) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2019 (LK19233) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+
W:U12 U14 U16 offen 30+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19278) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Schwarz-Weiß Niederzier 1975 e.V. (Mittelrhein) 3. ZIERTER LK-Turnier (19301) 13.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 8. Baesweiler LK-Turnier (19182) 13.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Hürth Gleuel (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Hürth Open 2019 Preisgeldturnier sponsored by Schrader Bürokonzepte (LK19189) 13.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-Open 2019 LK Turnier (LK19138) 13.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 14.07.2019 (LK19145) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Neusser TC Stadtwald & Senior Tennis Events (TVN Linker Niederrhein) LK Tagesturnier Neusser TC Stadtwald 14.07.2019 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19242) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19198) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TTC Brauweiler (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Brauweiler Open Sommer 2019 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler (06339419) 14.07.2019 - 18.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 17.07.2019 (LK19146) 17.07.2019 - 17.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19243) 17.07.2019 - 17.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie/J-3) (06343819) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19307) 19.07.2019 - 19.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2019; Vereinsmitgliedschaft für 2019 wird unt... (LK19158) 19.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19244) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
ESV Blau-Rot Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Bonner LK Turnier in der Rheinaue (417724) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19199) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK-Tagesturnier des TC BR Eitorf 2019 (LK19235) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19279) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 21.07.2019 (LK19147) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19245) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19134) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Blau-Weiß Hand eV (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. VON POLL IMMOBILIEN - Hander Open 21.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U16 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & TC Lese GW Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Green & White Open Köln (06362619) 22.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC RW Troisdorf e.V. (Mittelrhein) 24. internationales Herren/Damen, Jugend- und Nachwuchsturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by T... (06357819 |06362819 |06362219) 22.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U21 offen
W:U10 U11 U12 U14 U16 U21 offen
Rangliste+LK J-3|N-3|A-6
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-Open 2019 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124519) 23.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19246) 24.07.2019 - 24.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner THC BW Köln (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (06348019) 24.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kölner HTC BW (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (06347919) 24.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Kaster e.V., Bedburg (LK19099) 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19247) 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19200) 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19280) 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19248) 28.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Ensen Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19186) 28.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
STV am Grafenkreuz (Mittelrhein) 12. Siegburger Sommercup 2019 (06327219) 28.07.2019 - 01.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U16 U18
Rangliste+LK 
TC BW Türnich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8.TCT-Open LK-Preisgeldturnier (LK19227) 29.07.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Senior Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06354319) 30.07.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Duisdorf Open powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (06362719) 30.07.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Duisdorf Open powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (06362419) 30.07.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19249) 31.07.2019 - 31.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 TC RW Bliesheim-Jugend (intern) 26.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U15 U18
W:U15 U18
Clubintern 
September 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 Mixed (intern) 16.09.2019 - 22.09.2019
E
MX:offen
Clubintern 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 Doppel (intern) 23.09.2019 - 29.09.2019
E
M:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:Auswählen offen 30+ 40+
Clubintern 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 Einzel (intern) 30.09.2019 - 05.10.2019
E
M:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:Auswählen offen 30+ 40+
Clubintern