Aktuelle Turniere
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC 1980 Vossenack (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Vossenacker Mixed-Open 2019 Mixed-Team Turnier mit LK-Wertung (LK19317) 08.07.2019 - 19.07.2019
E
M:offen
W:offen
D
MX:offen
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Bielstein (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Homburgische Meisterschaft 11.07.2019 - 22.09.2019
E
M:Auswählen 40+ 50+ 60+
MX:Auswählen
D
M:Auswählen 40+ 60+
W:Auswählen
MX:Auswählen
Sonstige 
TC Kerpen 1973 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. KERPEN-OPEN powered by Reiseland Bellingrodt (LK-Turnier mit Nebenrunde) (LK19141) 12.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Gilde Grün Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Gilde Cup 2019 Turnier mit Nebenrunde (LK19299) 12.07.2019 - 26.07.2019
E
M:30+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Eschweiler Tennisclub Blau-Gelb e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Blausteinsee Open (448968) 12.07.2019 - 27.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-Open 2019 LK Turnier (LK19138) 13.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Hürth Gleuel (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Hürth Open 2019 Preisgeldturnier sponsored by Schrader Bürokonzepte (LK19189) 13.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
12:55(14)
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie/J-3) (06343819) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
12:56(53)
Pulheimer Sport-Club (Mittelrhein) BEWO CUP 2019 Preisgeld 3000 Euro Pulheim Open (06330819) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
12:58(15)
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19307) 19.07.2019 - 19.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Pulheimer Sport-Club (Mittelrhein) ideal4u.de Fashion Cup 2019 Preisgeld 1000 Euro Pulheim Open (06339619) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
W:offen
Leistungsklasse A-6
12:08(14)
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2019 powered bei Engel und Völkers (LK19158) 19.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
12:57(53)
ESV Blau-Rot Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Bonner LK Turnier in der Rheinaue (417724) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19244) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19279) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) ABGESAGT - 1. LK-Tagesturnier des TC BR Eitorf 2019 (LK19235) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19245) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U15 offen 40+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC RW Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Königsdorf Ladies Cup (LK19323) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier Grün-Weiß Leverkusen (19239) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 21.07.2019 (LK19147) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+ 60+
W:30+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
12:59(17)
SV Blau-Weiß Hand eV (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. VON POLL IMMOBILIEN - Hander Open 21.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U16 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) OBERBERG OPEN 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19319) 21.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U12 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 65+
W:U16 offen 30+ 45+
D
M:offen 40+
W:40+
MX:40+
Leistungsklasse 
12:34(12)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & TC Lese GW Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Green & White Open Köln (06362619) 22.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC RW Troisdorf e.V. (Mittelrhein) 24. internationales Herren/Damen, Jugend- und Nachwuchsturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by B... (06357819 |06362819 |06362219) 22.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U21 offen
W:U10 U11 U12 U14 U16 U21 offen
Rangliste+LK J-3|N-3|A-6
TC Wiehltal e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Tenniskreismeisterschaften 2019 Oberbergischer Kreis (LK19306) 22.07.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
MX:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-Open 2019 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124519) 23.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19246) 24.07.2019 - 24.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner THC BW Köln (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (06348019) 24.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kölner HTC BW (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (06347919) 24.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
TSC Troisdorf (Mittelrhein) 24.TSC-Jugend-Cup (06362519) 25.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex LK Freitags Sommerferien Circuit (LK19308) 26.07.2019 - 26.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. Turnier der Kirschbaum Kids Tour 2019 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Yonex Academy Sommer Cup (06362319) 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19247) 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19200) 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest KKHT-LK-Sommerturnier (LK19280) 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Kaster e.V., Bedburg (LK19099) 27.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisabteilung des TV Dellbr?ck (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 21. TVD-Cup (LK19316) 27.07.2019 - 04.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19248) 28.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Ensen Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19186) 28.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
STV am Grafenkreuz (Mittelrhein) 12. Siegburger Sommercup 2019 (06327219) 28.07.2019 - 01.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U16 U18
Rangliste+LK 
TC BW Türnich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8.TCT-Open LK-Preisgeldturnier (LK19227) 29.07.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Senior Open 2019 (DTB-Ranglistenturnier) powered by TSF Aggertal UG (06354319) 30.07.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Duisdorf Open powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (06362719) 30.07.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Duisdorf Open powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (06362419) 30.07.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19249) 31.07.2019 - 31.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Senior Open 2019 (LK-Rundenturnier) powered by TSF Aggertal UG (LK19325) 31.07.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19309) 02.08.2019 - 02.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Kaster e.V., Bedburg (LK19100) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (Mittelrhein) 1. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (06363119) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Damen Preisgeld EUR 1.000 - powered by Yonex (06343119) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Herren EUR 1.000 Preisgeld powered by Yonex (06340119) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
STV am Grafenkreuz (Mittelrhein) Siegburg Open 2019 (06363019) 02.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19250) 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 3. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 03.08.2019 - 03.08.2019
E
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 6. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19281) 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19332) 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19251) 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 4. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19333) 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) THC Brühl Autohaus-Kretschmer-Cup (LK19211) 04.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Kohlscheid e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel 04.08.2019 - 11.08.2019
D
M:30+ 45+ 60+ 70+
W:30+ 45+ 60+
MX:30+ 45+ 60+
Hobby (Keine) 
TuS Moitzfeld 1961 e.V. (Mittelrhein) 11. Moitzfelder Ranglisten- und Leistungsklassenturnier 2019 (06231519) 05.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Kreuzau (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 33. Kreuzauer Herren-Doppel Turnier 06.08.2019 - 16.08.2019
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Sonstige 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19252) 07.08.2019 - 07.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde 75 (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK-Turnier Tennisfreunde 75 (LK19320) 07.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
PFSV Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 14. PFSV Mixed-Cup 2019 07.08.2019 - 17.08.2019
D
MX:40+
Sonstige 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19334) 08.08.2019 - 08.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden / OTS Team (Mittelrhein) 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (06316919) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19310) 09.08.2019 - 09.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Geilenkirchen (Mittelrhein) 9.GiKay - Open 2019 Damen- u. Herrenturnier des TC RW Geilenkirchen (06259319) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
4335 SpVgg Lülsdorf-Ranzel, Tennis Abteilung (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Lüra Open Tennis Turnier LK-Wertung mit Nebenrunde (LK19194) 09.08.2019 - 17.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19253) 10.08.2019 - 10.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Ensen-Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19187) 10.08.2019 - 10.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 10. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19335) 10.08.2019 - 10.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss-Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6. Stolberg Open (Preisgeldturnier) (TVM19157) 10.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19254) 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19201) 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2019 (LK19234) 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19336) 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3.Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de (06354618 |06357718) 12.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U21
W:U11 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (Mittelrhein) 3. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (06357719) 12.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (Mittelrhein) 3. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (06354619) 12.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaften Senioren im TC Weiden / Köln (06358019) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Blau-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 15. Sommerturnier 2019 12.08.2019 - 24.08.2019
D
M:offen 35+
W:offen 35+
MX:offen 35+
Hobby (Keine) 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19255) 14.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Lechenich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Lechenich Open 2019 by Master Car (LK10-23) (19172) 14.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19337) 15.08.2019 - 15.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Porz (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Dunlop Senior Tour 2019 Köln (10112019) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+
Rangliste+LK 
TC RW Porz (Mittelrhein) Dunlop Senior Tour Köln (06358119) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19311) 16.08.2019 - 16.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) 26. RTHC Tennis-Cup 2019 (06324519) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (06324219) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Drabenderhöhe (Mittelrhein) 29 Topspin Future Turniere 2019 (06342719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC BW Wahlscheid, TuS Birk, TC Lohmar, TC Heide (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06326019 |LK193220) 16.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19256) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
ESV Blau-Rot Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Bonner LK Turnier in der Rheinaue (461507) 17.08.2019 - 17.08.2019
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19202) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 7. Riehler-Aue-Cup sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19282) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Drabenderhöhe (Mittelrhein) 29 Topspin Future Turniere 2019 (06342619) 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 18.08.2019 (LK19155) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19257) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier Grün-Weiß Leverkusen (19240) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Leverkusen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19263) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-Tagesturnier des TC BR Eitorf 2019 (LK19236) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & Marienburger SC (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. Kölner Tenniswoche 2019 (DTB S-4) / Damen 30-70 & Herren 30-80 (06348219) 18.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19258) 21.08.2019 - 21.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19312) 23.08.2019 - 23.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Blau-Gold Bonn Cup 2019 LK Tagesturnier (19340) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Flamersheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) AXA Becker & Jonen Cup 2019 (Lk19355) 23.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (LK19169) 23.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 40+
Leistungsklasse 
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK19315) 23.08.2019 - 07.09.2019
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
MX:U14 U18 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2019 SC Al. Lendersdorf (intern) 23.08.2019 - 14.09.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
MX:U9 U10
D
M:U18 offen 40+
W:U18 offen
MX:U18 offen 40+
Clubintern 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19259) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK am Stadtwald Rheinbach / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19207) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 8. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (Lk19283) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
BSV Roleber und TKS Tennisschule; (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK Tagesturnier om Berg vom BSV Roleber; Tagesturnier mit LK Wertung; (LK19161) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19208) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lövenich e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. LK-Tagestunier powered by TC Lövenich e.V. (LK19219) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Menden (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. JUFA Hotels Deutschland Cup 2019 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Weiden / OTS Team (Mittelrhein) 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (06237819) 24.08.2019 - 27.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Nettersheim (Mittelrhein) 20. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2019 Offenes DTB Ranglistenturnier (06339519) 24.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 25.08.2019 (LK19148) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 19. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19260) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. TV Huchem-Stammeln LK-Tagesturnier (19347) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19203) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 TC RW Bliesheim-Jugend (intern) 26.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U15 U18
W:U15 U18
Clubintern 
TV Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Tennis - Gemeindepokal 2019 TV Huchem- Stammeln e.V. / TC SW Niederzier / TC Hambach / SV SW Huchem-... (19341) 26.08.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:U9 U10
D
M:U18 offen 40+ 60+
W:U18 offen 40+ 60+
MX:U18 offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by TSF Aggertal UG (06358219 |06358419) 27.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-5|A-7
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (Mittelrhein) 11. Tennisfreunde Cup 2019 (Aktive / Damen&Herren) (06325819) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (Mittelrhein) 11. Tennisfreunde Cup 2019 (Senioren) (06325719) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Kölner TC 71 und Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (06042419) 30.08.2019 - 03.09.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TCT Haus Rott e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2019 (LK19302) 30.08.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 60+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19330) 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
September 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19331) 01.09.2019 - 01.09.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19135) 01.09.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Senior Tennis Events by JSL (Mittelrhein) RTHC Seniors Open Leverkusen (06332519) 01.09.2019 - 08.09.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by TSF Aggertal UG (06357919 |06358519 |0LK19329) 03.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-5|A-7
TC Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. Schoko-Cup 2019 powered by Tennis-Point Köln Store, Jugendturnier 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U10
Hobby (Keine) 
TC GW Burscheid & Senior Tennis Events (TVN Bergisch Land) LK-Tagesturnier TC GW Burscheid 07.09.2019 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19267) 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19204) 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Erftstolz Niederaußem (TVM Bezirk Linksrheinisch) REWE Schorn Jugend Tennis Cup 2019 07.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U15 U18
W:U15 U18
MX:U9 U11 U12
Hobby (Keine) 
Wesselinger THC Kronenbusch & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19132) 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2.Kia-Cup 2019 powered by Kia Schaeben (LK19159) 09.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) Großer Preis der Yonex Tennis Academy (06363319) 12.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bergheimer TC Grün-Weiss (Mittelrhein) 24. Fleischhauer Cup 2019 (LK 1-18) (06349319) 12.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bergheimer TC Grün-Weiss (Mittelrhein) 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (06349119) 12.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Rot-Weiß Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte (06363219) 12.09.2019 - 21.09.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennisclub RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9.Turnier der Kirschbaum Kids Tour 2019 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Bornheim-Roisdorf (Mittelrhein) Auto Greuel Cup 2019 (06340419) 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19268) 14.09.2019 - 14.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 14 mit Nebenrunde + Preisgeld (06355519) 14.09.2019 - 16.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) ITF Cluburlaub.de Cup No 14 je nach Konkurrenz unterschiedliche Turnierzeiträume (06355319) 14.09.2019 - 20.09.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19224) 15.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 Mixed (intern) 16.09.2019 - 22.09.2019
E
MX:offen
Clubintern 
TC Grün-Weiß Königsforst (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Königsforst Cup Das Turnier für alle Altersklassen (19318) 19.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 15 mit Nebenrunde + Preisgeld (06360219) 20.09.2019 - 22.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 21.09.2019 (LK19149) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U14 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19269) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Leverkusen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19264) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 5. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 21.09.2019 - 21.09.2019
E
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 9. Baesweiler LK-Turnier Last Chance (19183) 21.09.2019 - 22.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 14 mit Nebenrunde (06355149) 21.09.2019 - 22.09.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
TuS Birk & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk / Lohmar 22.09.2019 (LK19156) 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19205) 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 6. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiss 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier (LK19351) 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 Doppel (intern) 23.09.2019 - 29.09.2019
E
M:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:Auswählen offen 30+ 40+
Clubintern 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 25.09.2019 (LK19231) 25.09.2019 - 25.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (06360419) 27.09.2019 - 29.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) ITF Cluburlaub.de Cup No 15 (06359119) 27.09.2019 - 30.09.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19209) 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19270) 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC TUS Pützchen; (TVM Bezirk Linksrheinisch) last chance-LK Tagesturnier des TC TUS Pützchen; Tagesturnier mit LK Wertung; (LK19162) 28.09.2019 - 29.09.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 16 mit Nebenrunde + Preisgeld (06360319) 28.09.2019 - 30.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier Grün-Weiß Leverkusen (19241) 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19206) 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 Einzel (intern) 30.09.2019 - 05.10.2019
E
M:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:Auswählen offen 30+ 40+
Clubintern 
Oktober 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 14 für Jugend mit Nebenrunde (04.10.2019 nur optionaler Turniertag!!!) (06355619) 04.10.2019 - 05.10.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4